Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: PE-008/2026-DIVERSAS - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/07/2026
Hora da abertura: 14:00
Eletrônica: bllcompra
Valor estimado: R$ 2.635.606,24 (dois milhões, seiscentos e trinta e cinco mil, seiscentos e seis REAIS e vinte e quatro centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO DAS AÇÕES E SERVIÇOS PÚBLICOS DESENVOLVIDOS NO ÂMBITO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIRETAMA-CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM-APRECE
15/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O OTIMISTA
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Manoel Pessoa Coutinho
Responsável pela Informação Wycthor Campos Pinheiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Jessica Holanda Queiroz Paes
Responsável pela Adjudicação Bruna Fernandes Menezes
Responsável pela Homologação Bruna Fernandes Menezes
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Administração e Finanças PARTICIPANTE
Secretaria de Saude Maria Valciclea Soares de Oliveira PARTICIPANTE
Secretaria de Educação Sandrileuza Maria Martins Freitas PARTICIPANTE
Secretaria de Desenvolvimento Agrario Weudes Bessa Menezes Cavalcante Junior PARTICIPANTE
Secretaria Municipal de Meio Ambiente Thierry Ferreira Lucena PARTICIPANTE
Secretaria de Esporte e Juventude Luis Bessa de Freitas PARTICIPANTE
Secretaria de Politicas para a Mulher Elionara Gurgel Bezerra PARTICIPANTE
Secretaria de Infraestrutura Francisco das Chagas Bezerra Freitas PARTICIPANTE
Secretaria de Cultura, Turismo e Empreededorismo Tiago de Freitas Campelo PARTICIPANTE
Gabinete do Prefeito Jessica Alves Bezerra PARTICIPANTE
Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao Maiara Gomes Dantas PARTICIPANTE
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL_E_ANEXOS_PE-008/2026-DIVERSAS PDF 17MB
AVISO_E_PUBLICAÇÕES_PE-008/2026-DIVERSAS PDF 1MB
IMPUGNAÇÕES_PE-008/2026-DIVERSAS PDF 10MB
RESPOSTA_IMPUGNAÇÕES_PE-008/2026-DIVERSAS PDF 2MB
ATA_DE_SESSÃO_PE-008/2026-DIVERSAS PDF 16MB
PROPOSTA_AJUSTADA_FORTE_MIL-LTDA PDF 3MB
PROPOSTA_AJUSTADA_COMERCIAL_LUCAS-LTDA PDF 3MB
ATA DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PE-008/2026-DIVERSAS PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-001 2026 FORTE MIL LTDA 217.325,21 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-002 2026 FORTE MIL LTDA 332.319,44 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-003 2026 FORTE MIL LTDA 176.702,10 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-004 2026 FORTE MIL LTDA 10.861,08 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-005 2026 FORTE MIL LTDA 1.777,52 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-006 2026 FORTE MIL LTDA 11.191,06 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-007 2026 FORTE MIL LTDA 6.186,00 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-008 2026 FORTE MIL LTDA 6.319,04 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-009 2026 FORTE MIL LTDA 63.071,31 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-010 2026 FORTE MIL LTDA 54.519,59 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-011 2026 FORTE MIL LTDA 62.130,97 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-012 2026 COMERCIAL LUCAS LTDA 139.629,94 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-013 2026 COMERCIAL LUCAS LTDA 543.406,06 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-014 2026 COMERCIAL LUCAS LTDA 202.129,62 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-015 2026 COMERCIAL LUCAS LTDA 3.328,84 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-016 2026 COMERCIAL LUCAS LTDA 18.750,04 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-017 2026 COMERCIAL LUCAS LTDA 1.972,97 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-018 2026 COMERCIAL LUCAS LTDA 7.886,34 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-019 2026 COMERCIAL LUCAS LTDA 125.507,37 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260824-020 2026 COMERCIAL LUCAS LTDA 131.441,21 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE
logo