|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-001/2026-SEFIN |
2026 |
21/05/2026 |
R$ 150.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA OU DE PAGAMENTO, QUE ATENDA AS REGRAS DE FUNCIONAMENTO ESTABELECIDAS PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS DA FOLHA DE PAGAMEN [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
04/06/2026 |
FRACASSADA |
08/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
DE-005/2026-SEFIN |
2026 |
28/04/2026 |
R$ 46.800,00 |
MENOR PREÇO |
SERVIÇO ESPECIALIZADO DE ASSESSORIA PARA ACOMPANHAMENTO E TREINAMENTO DAS ATIVIDADES RELACIONADAS AO SETOR DE COMPRAS, INCLUINDO PLANEJAMENTO, REALIZAÇÃO DE COLETAS E PESQUISAS DE PREÇOS, ELABORAÇÃO DE PROCESSOS SIMPLES (DFD, [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
04/05/2026 |
FECHADA |
04/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
DE-004/2026-SEAFI |
2026 |
24/04/2026 |
R$ 59.400,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA IMPLANTAÇÃO E TREINAMENTO DE PLATAFORMA WEB PARA MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DA SITUAÇÃO FISCAL E TRIBUTÁRIA JUNTO AOS ÓRGÃOS PÚ [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
24/04/2026 |
FECHADA |
29/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
I-002/2026-DIVERSAS |
2026 |
10/04/2026 |
R$ 620.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE NATUREZA INTELECTUAL MEDIANTE EMPRESA DE NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO EM ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL PÚBLICA JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE POTIRETAMA/CE. |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao, Secretaria de Saude |
10/04/2026 |
FECHADA |
10/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-003/2026-DIVERSAS |
2026 |
11/02/2026 |
R$ 429.170,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES DE MATÉRIAS INSTITUCIONAIS, DESTINADOS ÀS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICÍPIO DE POTIRETAMA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Desenvolvimento Agrario, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao, Secretaria de Cultura, Turismo e Empreededorismo |
03/03/2026 |
FECHADA |
06/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-002/2026-DIVERSAS |
2026 |
05/02/2026 |
R$ 93.041,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE VASILHAME GLP VAZIO BOTIJÃO DE 13KG, E RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP BOTIJÃO 13 KG), DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIRETAMA, [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Transporte, Secretaria de Desenvolvimento Agrario, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao, Secretaria de Cultura, Turismo e Empreededorismo, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Politicas para a Mulher |
24/02/2026 |
FECHADA |
30/03/2026 |
|
|
DISPENSA |
DE-001/2026-SEFIN |
2026 |
23/01/2026 |
R$ 62.763,89 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS JURÍDICOS ESPECIALIZADOS NA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE IMPLANTAÇÃO E ADEQUAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIRETAMA-CE-CE, A LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS (L.G.P.D.), BEM COMO SERVIÇOS [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
29/01/2026 |
FECHADA |
11/02/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
I-001/2026-SEFIN |
2026 |
07/01/2026 |
R$ 12.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO A RUA HONOR DIÓGENES, S/N, CENTRO, POTIRETAMA/CE, PARA FUNCIONAMENTO DO ARQUIVO MORTO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE POTIRETAMA CE. |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
07/01/2026 |
FECHADA |
19/01/2026 |
|
|
DISPENSA |
DE-009/2025-SEFIN |
2025 |
11/12/2025 |
R$ 59.613,92 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GESTÃO ESTRATÉGICA, A FIM DE LEVANTAR AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO, POR MEIO DE DIAGNÓSTICOS E PROCESSOS, IDEN [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
16/12/2025 |
FECHADA |
17/12/2025 |
|
|
DISPENSA |
DE-002/2025-DIVERSAS |
2025 |
04/12/2025 |
R$ 62.525,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA E APOIO ADMINISTRATIVO NA ELABORAÇÃO DO PLANO DE CONTRATAÇÃO ANUAL (PCA) PARA O EXERCÍCIO DE 2026, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA DIVERSAS SECR [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao |
09/12/2025 |
FECHADA |
23/12/2025 |
|
|
DISPENSA |
DE-001/2025-DIVERSAS |
2025 |
25/11/2025 |
R$ 62.525,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA E APOIO ADMINISTRATIVO NA ELABORAÇÃO DO PLANO DE CONTRATAÇÃO ANUAL (PCA) PARA O EXERCÍCIO DE 2026, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SEC [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao |
28/11/2025 |
FRACASSADA |
02/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
I-002/2025-DIVERSAS |
2025 |
24/11/2025 |
R$ 288.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURÍDICA ESPECIALIZADOS E CONTÍNUOS, COMPREENDENDO A CONSULTORIA JURÍDICA PERMANENTE, A ELABORAÇÃO DE PARECERES JURÍDICOS ESPECIALIZADOS, A ATUAÇÃO EM PR [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao |
24/11/2025 |
FECHADA |
11/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-014/2025-DIVERSAS |
2025 |
17/10/2025 |
R$ 842.333,08 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO DAS AÇÕES E SERVIÇOS PÚBLICOS DESENVOLVIDOS NO [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Desenvolvimento Agrario, Secretaria de Cultura, Turismo e Empreededorismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Politicas para a Mulher, Fundo Municipal de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao |
04/11/2025 |
FECHADA |
03/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
I-002/2025-SEFIN |
2025 |
06/10/2025 |
R$ 7.200,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO A RUA IRMÃO PINHEIRO, S/N, CENTRO, POTIRETAMA/CE, PARA FUNCIONAMENTO DO ARQUIVO MORTO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS D [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
06/10/2025 |
FECHADA |
15/10/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
I-001/2025-DIVERSAS |
2025 |
16/09/2025 |
R$ 193.296,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS JURÍDICOS ESPECIALIZADOS, COM O OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES ESTRATÉGICAS DO MUNICÍPIO DE POTIRETAMA, DENTRE ESTAS, DAR TREINAMENTO AOS PROCURADORES E ASSESSOREIS JURÍDICOS SOBRE [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao |
16/09/2025 |
FECHADA |
23/09/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
I-001/2025-SEFIN |
2025 |
05/09/2025 |
R$ 8.400,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL RESIDENCIAL NA RUA ANTONIO FRANCISCO DE MOURA, 735, CENTRO, POTIRETAMA/CE, PARA USO COMO LOCAL DE ESTADIA DE FUNCIONÁRIOS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICIPIO DE POTIRETAMA/CE. |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
05/09/2025 |
FECHADA |
15/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-013/2025-DIVERSAS |
2025 |
31/07/2025 |
R$ 201.504,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA LICENÇA DE USO DE SOFTWARE DE GESTÃO PARA CONTROLE DO PONTO ELETRÔNICO POR RECONHECIMENTO FACIAL, INCLUINDO O SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E TREINAMENTO, JUNTO [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao |
19/08/2025 |
FECHADA |
17/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-012/2025-DIVERSAS |
2025 |
31/07/2025 |
R$ 310.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINI [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude |
18/08/2025 |
FECHADA |
17/09/2025 |
|
|
DISPENSA |
DE-008/2025-SEFIN |
2025 |
02/07/2025 |
R$ 42.933,60 |
MENOR PREÇO |
LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO INTEGRADO, COMPREENDENDO OS MÓDULOS DE FOLHA DE PAGAMENTO, GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS, IMPORTAÇÃO DE DADOS DA FOLHA DE PAGAMENTO PARA TRANSPARÊNCIA DE DADOS PESSOAIS DA FOLHA PARA O POR [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
02/07/2025 |
FECHADA |
15/07/2025 |
|
|
DISPENSA |
DE-007/2025-SEFIN |
2025 |
30/05/2025 |
R$ 25.576,32 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONECTIVIDADE DE INTERNET, COM LINK DEDICADO, INCLUINDO INSTALAÇÃO, EQUIPAMENTOS, CONFIGURAÇÃO, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA, FORNECIMENTO DO LINK 24 HORAS/DIA, 7 [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
30/05/2025 |
FECHADA |
17/06/2025 |
|
|
DISPENSA |
DE-006/2025-SEFIN |
2025 |
06/05/2025 |
R$ 37.155,96 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE PARA GESTÃO TRIBUTÁRIA E NOTA FISCAL DE SERVIÇOS ELETRÔNICOS E SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA TRIBUTÁRIA, COM RESPONSABILIDADE [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
06/05/2025 |
FECHADA |
20/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-005/2025-DIVERSAS |
2025 |
21/03/2025 |
R$ 3.624.960,08 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA ORGANIZAÇÃO E FORNECIMENTO DE INFRAESTRUTURA NECESSÁRIA PARA REALIZAÇÃO DOS EVENTOS E FESTIVIDADES, COMPREENDENDO: LOCAÇÃO DE PALCO, SISTEMA DE SOM, SISTEMA DE I [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao, Secretaria de Cultura, Turismo e Empreededorismo |
08/04/2025 |
FECHADA |
19/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-004/2025-DIVERSA |
2025 |
18/03/2025 |
R$ 1.460.200,19 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E AFINS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DIÁRIA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DESTE MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUAN [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
07/04/2025 |
FECHADA |
14/05/2025 |
|
|
DISPENSA |
DE-005/2025-SEFIN |
2025 |
12/03/2025 |
R$ 30.200,04 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA GERENCIAMENTO DE SITE OFICIAL E E-MAILS INSTITUCIONAIS JUNTO A PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIRETAMA-CEARÁ. |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
12/03/2025 |
FECHADA |
01/04/2025 |
|
|
DISPENSA |
DE-004/2025-SEFIN |
2025 |
25/02/2025 |
R$ 22.299,96 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA ÁREA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA DE ACESSO REMOTO PARA GESTÃO DE NEGÓCIOS NA MODALIDADE SAAS - SOFTWARE COMO SERVIÇO, SOLU [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
25/02/2025 |
FECHADA |
11/03/2025 |
|
|
DISPENSA |
DE-003/2025-SEFIN |
2025 |
24/02/2025 |
R$ 61.949,67 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PARA A ESTRUTURAÇÃO E IMPLANTAÇÃO DO CADASTRO TÉCNICO MUNICIPAL, ATUALIZAÇÃO DA BASE CARTOGRÁFICA URBANA, PARA ATUALIZAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DA G [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
24/02/2025 |
FECHADA |
11/03/2025 |
|
|
DISPENSA |
DE-002/2025-SEFIN |
2025 |
17/02/2025 |
R$ 39.900,00 |
MENOR PREÇO |
CATALOGAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DE DOCUMENTOS FINANCEIROS PARA ENVIO AO ARQUIVO E CÂMARA MUNICIPAL DE POTIRETAMA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS. |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
17/02/2025 |
REVOGADA |
20/02/2025 |
|
|
DISPENSA |
DE-001/2025-SEFIN |
2025 |
05/02/2025 |
R$ 32.000,04 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REPORTAGENS E MANCHETES DA GESTÃO MUNICIPAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE POTIRETAMA-CE. |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
05/02/2025 |
FECHADA |
18/02/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-003/2025-DIVERSAS |
2025 |
04/02/2025 |
R$ 2.084.604,82 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E DIDÁTICO, E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS Á MANUTENÇÃO DIÁRIA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao |
18/02/2025 |
FECHADA |
17/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-002/2025-DIVERSAS |
2025 |
29/01/2025 |
R$ 1.521.966,57 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS), MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO, MATERIAIS DE COPA E COZINHA, BEM COMO, OUTROS [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao |
11/02/2025 |
FECHADA |
14/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-001/2025-DIVERSAS |
2025 |
08/01/2025 |
R$ 143.876,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DIVERSOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DIÁRIA DOS VEÍCULOS VINCULADOS OU PERTENCENTES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIRETAMA, DE AC [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Secretaria de Educação |
21/01/2025 |
FECHADA |
28/01/2025 |
|
|
DISPENSA |
DE-004/2024-SEFIN |
2024 |
19/12/2024 |
R$ 46.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA E APOIO ADMINISTRATIVO NA ELABORAÇÃO DO PLANO DE CONTRATAÇÃO ANUAL (PCA) PARA O EXERCÍCIO DE 2025, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MU [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
19/12/2024 |
FECHADA |
08/01/2025 |
|
|
DISPENSA |
DE-003/2024-SEFIN |
2024 |
03/12/2024 |
R$ 17.666,67 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TRIBUTÁRIA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE POTIRETAMA-CEARÁ. |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
03/12/2024 |
FECHADA |
08/01/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-005/2024-DIVERSAS |
2024 |
31/10/2024 |
R$ 70.920,32 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE VASILHAME GLP VAZIO BOTIJÃO DE 13KG, E RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP BOTIJÃO 13 KGS), DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIRETAMA, [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao |
13/11/2024 |
FECHADA |
02/01/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
I-002/2024-SEFIN |
2024 |
25/06/2024 |
R$ 1.400.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS NA RECUPERAÇÃO DE IRRF E CONTRIBUIÇÕES PREVIDÊNCIAS, RELATIVAS AO RAT- FAP INCIDENTE SOBRE TODOS OS PAGAMENTOS REALIZADOS POR ELE, A PESSOAS FÍSICAS OU JURÍDI [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
25/06/2024 |
FECHADA |
01/07/2024 |
|
|
DISPENSA |
DE-002/2024-SEFIN |
2024 |
14/05/2024 |
R$ 108.629,09 |
MENOR PREÇO |
REFORMA DO PRÉDIO SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIRETAMA-CEARÁ. |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
14/05/2024 |
FECHADA |
20/06/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE-002/2024-DIVERSAS |
2024 |
09/05/2024 |
R$ 3.960.107,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DIVERSOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DIÁRIA DOS VEÍCULOS VINCULADOS OU PERTENCENTES ÀS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIRETAMA, DE ACORDO COM O ANEXO I [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Desenvolvimento Agrario, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao |
23/05/2024 |
FECHADA |
05/06/2024 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
I-001/2024-SEFIN |
2024 |
04/04/2024 |
R$ 6.300,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO A RUA HONOR DIÓGENES, S/N, CENTRO, POTIRETAMA/CE, PARA FUNCIONAMENTO DO ARQUIVO MORTO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE POTIRETAMA/CE. |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
04/04/2024 |
FECHADA |
17/06/2024 |
|
|
DISPENSA |
DE001/2024-SEFIN |
2024 |
28/02/2024 |
R$ 25.753,37 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE PLATAFORMA WEB PARA ELABORAÇÃO DE ESTUDOS TÉCNICOS PRELIMINARES (ETP), BEM COMO PLATAFORMA WEB PARA REALIZAÇÃO DE PESQUISAS DE PREÇOS PARA LEVANTAMENTO PRÉVIO ESTIMADO DO VALORES DA [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças |
28/02/2024 |
FECHADA |
17/04/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 004/2023-DIVERSAS |
2023 |
30/11/2023 |
R$ 5.874.350,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DIVERSOS, DESTINADOS Á MANUTENÇÃO DIÁRIA DOS VEÍCULOS VINCULADOS OU PERTENCENTES ÀS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS), DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIRETAMA, DESTINADOS AO ATENDIMENT [...] |
Secretaria de Administraçao e Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Desenvolvimento Agrario, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria de Educação, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Habitaçao |
13/12/2023 |
FECHADA |
06/02/2024 |
|